Deportistas 2016

Deportes Interuniveristarios

Hockey Vóley Femenino Vóley Masculino Natación

Canevaro Daniela

Courreges Michelle

Echenique Josefina

Gil Navarro Paula

lIarregui María

Clara Almasque

Sol Freyre

Lucia Gonzalez Moreno

Agostina Llamas

Elena Pettita

Pia Alais

Mercedes Rodriguez Goyena 

Josefina Kearney

Lara Gomez Tomei

Pilar Pearson

Michelle Simsich

Agustina Fernandez

Anita Becker

Julia Lagreste

Tiara Cancelmo

Jennifer Berk

Karen Blanchard

Carolina Cabrera

Micaela Dasseville Piombo 

Carolina Gottelli

Agostina Sanguinetti 

Luz Saravi Ocampo

Sofia Sanchez

Victoria Maineri

Micaela Doussett Farjat

Laura Bidegain

Paula Razquin

Florencia Dragone

Carolina Goodcare

Lara Gregorini

Katia Ponzio

Camila Tinajero

Lourdes Dorsch

Agustina Oneto

Francisco Abramovich

Francisco Brignone

Bruno Cardinale

Lucio Cardinale

Francisco Garcia Posleman 

Ivo Luciano Lucchini

Nourry Carlos

Elias Franco Santacesilia

Valentin Tazare

Gustavo Sanchez

Federico Braga 

Lucas Catalin

Jose Cossio

Armen Fermadjian

Jose Ignacio Orlandi 

Alan Romanchuk

Joaquin Anchorena

Federico Belizonte

Lucrecia Lobbosco

Ivan Piperberg

Noelia Romero

Luz Atala

Paula Alcala

Matías Casares

Martín Castro

Hernan Ronconi

Matias Von Oppen

Kevin Cheffer

Chiara Bonara

Agustin Nogara

Marcos Garnier

Lucía Rayén Ugarte

Nicole Aranovich

Lucia Valyi

Ramon Sunblad

Agustín Gardey

Luis Lacreau

Mattias Lindberg

Francesco Gambrioli

Matias molina

Matías Toseli

Verónica Gandini

Hernán Telechea

Francisco Brignone

Marina Molina

Constanza León

Agustín Lastra

Fútbol Femenino Fútbol Masculino Básquet Masculino Basquet Femenino

Lucy Gebert

Carolina Gonzalez

María Hure

Ayelén León

Silvana León

Florencia Neto

Helena Tauber

Isabel Ashworth

Lara Gomez Tomei

Maria Ilarregui,

Milagros Mendoza

Ailén Crespo Asconzabal

Sofía Salina

Delfina Ferracuti

Martina Peloni

Victoria Hearne

Martina Pereyra Iraola

Carolina Benitez

Milagros Visintin

Mayra Campos

Agustina Auvieux

Sandra Lopez

Francisco García Posleman

Anselmi Emiliano

Biggio Guido

Santiago Cervera

Hernan Civitillo

Javier Cuesta

Escudero Lucas

Pablo Mayo

Mediavilla Agustin

Felipe Ramallo

Juan Pablo Sanchez Loria

Schildknet Felix

Juan Pablo sitler

Jose Cossio

Martin Chibán

Julian Turini

Francisco Bonfone

Gonzalo Herrera

Lucas Romeo

Nicolas Schwartz

Anselmi  Ignacio

Leandro Civitillo

Joaquin Molinonuevo

Martin Orgoroso

Agustin Spinelli

Nicolas Von Brocke

Galo Basualdo

Nicolas Benitez

Connor Fernandez

Fourcade, Martin

Tadeo Nanton

Mattia Panza

Manuel Pintos

Ignacio Rostagno

Federico Vicente

Joaquín Perez Bacas

Lorenzo Reyes

Ignacio García Guevara

Patricio Dillón

Ramiro Alonso

Gianni Crescimbeni

Manuel Pintos

Guillermo Fairban

Juan Nigro

Andrés Celestino

Tomas Orfila

Marco Suen Blanc

Sebastian Umaschi

Gonzalo Sanchez lopez,

Tomás Rago

Joaquin Campabadal

Evaristo Acosta

Diego Berti Udry

Esteban Cerutti

Marcelo Cattani

Nicolás Morel

Francisco Bonadeo

Pablo Lukin

Bernardo Suen Blanc

Micaerla Dib

Natalia Milagros Juarez

Lupi Braga

Golf Tenis Arquería

Tomas D Elia

Fernando Manzur

Hernan Gutsztat

Gonzalo Korganoff

Fernando Blugermann

Juan Cavallo

Francisco Canestri

Agustin Herrera

Julián Drault

Martín Esposito

Franco Braconi

Ivan Ziffer

Mario Cristobal

Luciano Barberio

Luis Castiella

Gaston Berardi Just

Catalina Kocourek

Jorge Malcolm

Diego Whanon

Pablo Suarez Anzorena

Federico Di Bernardo

Martin Gamarci

Martin ferrara

Javier Chapto

Francisco Garcia Tunon

Santiago López Mañan

Valentín Arenas

Mateo Primón

Agustin Grimoldi

Luis Lacreu

Ivan Kindruk

Marcos Garnier

Gonzalo Liotta

Camila pera

Ignacio Malvestiti

Facundo Pernigotti

Ivàn baez

Nazareno Dilsizian

Betsy Ruffolo

Natasha tarapow

Hernàn Telechea

 

Deportistas 2015

Deportes Interuniveristarios

Hockey Vóley Femenino Vóley Masculino Natación

Bagnasco Agostina

Barreto Belen

Canevaro Daniela

Courreges Michelle

Echenique Josefina

Gil Navarro Paula

lIarregui María

Clara Almasque

Paz Chiesa

Sol Freyre

Lucia Gonzalez Moreno

Agostina Llamas

Delfina Muller

Elena Pettita

Pia Alais

Guadalupe Ortelli

Mercedes Rodriguez Goyena

Josefina Kearney

Lara Gomez Tomei

Pilar Passon

Tiara Cancelmo

Jennifer Berk

Karen Blanchard

Carolina Cabrera

Micaela Dasseville Piombo 

Carolina Gottelli

Agostina Sanguinetti

Luz Saravi Ocampo

Sofia Sanchez

Victoria Maineri

Micaela Doussett Farjat 

Laura Bidegain

Paula Razquin

Florencia Dragone

Carolina Goodcare

Lara Gregorini

Francisco Abramovich 

Francisco Brignone

Bruno Cardinale

Lucio Cardinale

Francisco Garcia Posleman 

Ivo Luciano Lucchini

Nourry Carlos 

Elias Franco Santacesilia

Valentin Tazare

Gustavo Sanchez

Federico Braga

Lucas Catalin

Jose Cossio

Armen Fermadjian

Facundo Macedo Guevara

Jose Ignacio Orlandi

Alan Romanchuk

Hernan Telechea

Lucrecia Lobbosco

Ivan Piperberg

Noelia Romero

Luz Atala

Paula Alcala

Bárbara Herman

Matías Casares

Martín Castro

Hernan Ronconi

Matias Von Oppen

Kevin Cheffer

Chiara Bonara

Agustin Nogara

Marcos Garnier

Lucía Rayén Ugarte

Nicole Aranovich

Belén Apruzzese

Lucia Valyi

Ramon Sunblad

Fútbol Femenino Fútbol Masculino Básquet Masculino Basquet Femenino

Florencia Echevarria

Lucy Gebert

Carolina Gonzalez

María Hure

Ayelen Leon

Silvana Leon

Julia Navarro

Florencia Neto

Helena Tauber

Isabel Ashworth

Madeleine Behrens

Mariana Elizalde

Lara Gomez Tomei

Maria Ilarregui

Milagros Mendoza

Emily Prim

Manuela Secchiari

Victoria Hearne

Martina Pereyra Iraola

Carolina Benitez

Milagros Visintin

Mayra Campos

Agustina Auvieux

Francisco García Posleman 

Anselmi Emiliano

Biggio Guido

Santiago Cervera

Hernan Civitillo

Javier Cuesta

Escudero Lucas

Pablo Mayo

Mediavilla Agustin

Agustín Peña

Felipe Ramallo

Juan Pablo Sanchez Loria

Schildknet Felix

uan Pablo sitler

 Andres Smurra

Alex Tauber

Jose Cossio

Martin Chibán

Daniel Avalos

Santiago Sanchez Moreno

Julian Turini

Francisco Bonfone

Gonzalo Herrera

Lucas Romeo

Nicolas Schwartz

Anselmi  Ignacio

Marcos Augustoni

Leandro Civitillo

Joaquin Molinonuevo

Martin Orgoroso

Nicolas Roig

Agustin Spinelli

Nicolas Von Brocke

Ignacio Augustoni

Galo Basualdo

Nicolas Benitez

Delic Diego

Tomas Diaz Blanco

Connor Fernandez

Fourcade Martin

Mastrogiacomo Martin

Joaquin Molczadzki

Tadeo Nanton

Mattia Panza

Manuel Pintos

Ignacio Rostagno

Juan Sambuceti

Francisco Sanchez Moreno

Federico Vicente

Tomas Orfila

Marco Suen Blanc

Sebastian Umaschi 

Gonzalo Sanchez lopez 

Kai Riecke

Nocilas Morel

Felipe Ghersa 

Tomás Rago 

Felipe Beliz 

Bernardo Suens Blanc

Joaquin Campabadal 

Evaristo Acosta 

Diego Berti Udry

William Chang Yu 

Joshep Sgroi

Esteban Cerutti

Micaerla Dib

Natalia Milagros Juarez

Lupi Braga

Golf Tenis Arquería

Mario Cristobal

Luis Castiella

Luciano Barberio

Gastón Berardi Just

Tomas Delia

Gonzalo Korganoff

Diego Wahnon

Christian Fanciotti

Francisco Canestri

Pablo Suarez Anzorena

Fernando Manzur

Ivan Garbarino

Martin Esposito

Guillermo Fairbairn

Agustin Herrera

Carlos Vega

Juan Cavallo

Alan Gidekel

 

Martin Gamarci

Martin ferrara

Javier Chapto

Francisco Garcia Tunon

Santiago López Mañan

Alejandro Jarak

Facundo Suenzo

Agustin Grimoldi

Luis Lacreu

Ileana Bozzi

Ivan Kindruk

Marcos Garnier

Gonzalo Liotta

Camila pera

Ignacio Malvestiti

Facundo Pernigotti

Ivàn baez

Mercedes Nogues

Nazareno Dilsizian

Betsy Ruffolo

Natasha tarapow

Pablo Gallardo

Natalia Suarez

Hernàn Telechea

Florencia Cruz

 

Deportistas 2014

Deportes Interuniveristarios

Hockey Vóley Femenino Vóley Masculino Natación

M.Belen Barretto,

M.Belen Sanchez,

Clara Almasque,

Daniela Canevaro,

Maria Ilarregui,

Agustina Suarez del Solar,

Elena Pettita,

Belen Bagnati,

Juliana Lagreste Zuchini,

Paula Gil Navarro,

Sol Freire,

Ana Becker,

Agostina Bagnasco,

Josefina Echenique,

Nicole Irrgang,

Michelle Courreges,

Lucia Gonzalez Moreno,

Paz Chiesa,

Ariana Grossi 

Greta Gawianski

Leticia Juarez

Agostina Llamas

Luciana Montesino

Delfina Muller

Carla Nudel

Karen Blanchard

Carolina Cabrera

Tiara Cancelmo

Micaela Dasseville Piombo

Daniela Da Forno

Carolina Gottelli

Maria Lucrecia Lobbosco

Carolina Goodacre

Agostina Sanguinetti

Luz Saraví Ocampo

Andrea Zombory

Sofia Sanchez

Micaela Doussett Farjat

Laura Bidegain

Paula Razquin

Lara Gregorini

Emily Canesa

Victoria Mainieri

Melani Menkes

Jennifer Ber

Svitlana Zaits

Francisco Abramovich

Federico Braga

Francisco Brignone

Bruno Cardinale

Lucio Cardinale

Francisco Garcia Posleman,

Lucas Catalin Malin

Ivo Luciano Lucchini

Carlos Nourry 

Elias Franco Santacesilia

Valentin Tazare

Juan Ulvedal

Ayrton Zazo Girod

Javier Zsulman

Gustavo Sanchez Loria

Alan Romanchuck

Jose Ignacio Orlandi

Jose Cardozo

Deborah Barcos

Esteban Atlasovich

Lucrecia Bellora

Agustin Gardey

Lucrecia Lobbosco,

Daniela Martinez Araujo,

Ivan Piperberg

Matias Zatko

Nicolas Reigl,

Anibal de Frankenberg

Hernan Ronconi

Matias Von Oppen

Martin Jackson

Karen Grumbaum

Ramon Sumbland

Agustin Nogara

Tomas Tubert

Kevin Cheffer

Chiara Bonora

Barbara Herman

Gianni Crescimbeni

Nicole Aranovich

Martin Castro

Belen Apruzzeze

Fútbol Femenino Fútbol Masculino Básquet Masculino Basquet Femenino

HURE, María.

TAUBER, Helena.

NETO, Florencia.

LEON, Ayelen.

GONZALEZ, Carolina.

ECHEVARRÍA, Florencia.

LEON, Silvana.

GEBERT, Lucy.

TARQUEZ, Ileana.

MENDOZA, Milagros.

COLOMBO, Lucía.

SORIA, Florencia.

ASHWORTH, Isabel.

POZZI, Sofía.

GREPPI, Catriel

PRIM, Emily,

BAIGORRIA, Virginia,

SECCHIARI, Manuela

Anselmi, Emiliano.

Anselmi, Jose Ignacio.

Augustoni, Marcos

Augustoni, Ignacio

Basualdo, Galo.

Biggio, Guido.

Cervera, Santiago.

Chiban, Martin.

Civitillo, Hernan. 

Civitillo, Leandro.

Corrado, Matías.

Cossio, José.
Diaz Blanco, Lucas. 

Escudero, Lucas.      

Fourcade, Martín.

García Guevara, Ignacio.

García Posleman, Francisco

Mayo, Pablo.

Mediavilla, Juan Agustin.

Meloni, Mauro.

Molinuevo, Joaquín

Nanton, Tadeo.

Orgoroso, Martín. 

Peña, Agustín.

Pintos Manuel,

Ramallo, Felipe. 

Roig, Nicolas Agustin.

Sanchez Loria, Juan Pablo.

Schildknecht, Felix.

SCHILDKNECHT, Juan.

Schwartz, Nicolas.

Sitler, Juan Pablo.

Smurra, Andres

Soroet, Matias.

Spinelli, Agustín. 

Panza Mattia

Whamsley Tomas,

Sanchez Moreno Francisco,

Sanchez Moreno Santiago,

 

Morel Nicolás

Bianchi Gaston,

Birelo Agustin,

Luna Matias Maximiliano. 

Orfila Tomas.

Gonzalo Sanchez López.

Michelle Battaglia.

Suen Blanc Marco.

Suen Blanc Bernardo.

Umaschi Sebastian.

Maffoni Lucio.

Cattani Marcelo.

Glen Barnes Quantin.

Sans Mauricio.

Besanson Gaston.

Franco Cuttini

Pavlovic Marcos, 

Fernandez, Ernesto

Riecke, Kai,

Pelaez, Fernando

Peña, Diego Agustin,

Ghersa, Felipe

Rago Tomas,

Telechea Hernan,

Beliz, Felipe

Malizia Sofia

Chahin Juliana

Baez Maria Josefina

Roldan Brenda

Valderrabano Julieta

Braga Gonzalez Lucia

Guinobart Luz

Corral Florencia

Carbajal Rocio

Liubiteh Ivana

Golf Ajedrez Tenis Arquería

Daniel Fernando,

Julián Drault,

Gidekel Alan,

Irigoin Ignacio,

Di Bernardo Federico,

Diego, Wahnon

Luciano Barberio

Vega Carlos,

Korganoff Gonzalo,

Mauro Berardi

Franco Braconi

Martin Esposito

Böhmer Martin,

Alex Malisani

Eduardo Zimmermann

Juan Cavallo

Santiago Carregal

Juan Ignacio Carreras

Federico Endrek

Miguel Sinigaglia

Federico Hernandez

martin Penna

Luis Castiella

Tomas Delia

Pablo Suarez Anzorena

Luciano Barberio

Juan Villalobos

 

Matias Luna 

PedroAntenucci

Martin Gamarci

Martín Ferrara

Javier Chapto

Francisco Garcia Tuñon

Alejandro Jarak

Juan Selan

Santiago Lopez Mañan

Gonzalo Herrera

Francisco Morgante

Diego Filchestein

Pablo Gallardo

Valentin Tazare

Ileana Bozzi

Catrihel Greppi

Natalia Suárez

Milagros Visintin

Julian Coscarelli

Connor Fernandez

Svitlana Zaits

Lautaro Chebez

Gabriel Pedrozo

Marcos Souto

Margarita Liuzzi

Sergio Paredes

 

 

Deportistas 2013

Deportes Interuniveristarios

Hockey Vóley Femenino Vóley Masculino Natación

M.Belen Barretto,

M.Belen Sanchez,

Clara Almasque,

Daniela Canevaro,

Maria Ilarregui,

Agustina Suarez del Solar,

Elena Pettita,

Belen Bagnati,

Juliana Lagreste Zuchini,

Paula Gil Navarro,

Sol Freire,

Ana Becker,

Agostina Bagnasco,

Josefina Echenique,

Nicole Irrgang,

Michelle Courreges,

Lucia Gonzalez Moreno,

Paz Chiesa,

Ariana Grossi 

Greta Gawianski

Karen Blanchard

Carolina Cabrera

Micaela Dasseville Piombo

Carolina Gottelli

Maria Lucrecia Lobbosco

Agostina Sanguinetti

Luz Saraví Ocampo

Andrea Zombory

Sofia Sanchez

Micaela Doussett Farjat

Laura Bidegain

Paula Razquin

Lara Gregorini

Francisco Abramovich

Francisco Brignone

Bruno Cardinale

Lucio Cardinale

Francisco Garcia Posleman,

Ivo Luciano Lucchini

Nourry Carlos,

Elias Franco Santacesilia

Valentin Tazare

Ayrton Zazo Girod

Fabio Gomez Benitez

Gustavo Sanchez Loria

Alan Romanchuck

Deborah barcos

Esteban Atlasovich

Lucrecia Bellora

Agustin Gardey

Lucrecia Lobbosco,

Daniela Martinez Araujo,

Ivan Piperberg

Lucia Temple

Matias Zatko

Deborah Paula Barcos

Nicolas Reigl,

Anibal de Frankenberg

Hernan Ronconi

Matias Von Oppen

Martin Jackson

Karen Grumbaum

Isabel Ashworth

Martín Signori

Emanuel Erguru

Ramón Sumbland

Felipe

Fútbol Femenino Fútbol Masculino Básquet Masculino Basquet Femenino

HURE, María.

TAUBER, Helena.

NETO, Florencia.

LEON, Ayelen.

GONZALEZ, Carolina.

ECHEVARRÍA, Florencia.

LEON, Silvana.

GEBERT, Lucy.

TARQUEZ, Ileana.

NAVARRO, Julia.

MENDOZA, Milagros.

COLOMBO, Lucía.

SORIA, Florencia.

ASHWORTH, Isabel.

POZZI, Sofía.

GREPPI, Catriel.

ALBORNOZ, Rocío.

LARSEN, María Emilia.

GIULIANO, Camila.

PARODI, Romina

Anselmi, Emiliano.

Anselmi, Jose Ignacio.

Anselmi, Santiago.

Augustoni, Marcos

Basualdo, Galo.

Biggio, Guido.

Cervera, Santiago.

Charnas, Marco.

Chiban, Martin.

Civitillo, Hernan.
Civitillo, Leandro.

Corrado, Matías.

Cossio, José.

Cuesta, Javier.

Diaz Blanco, Lucas.
Escudero, Lucas.

Etchart Agustin.

Fernandez, Connor.       

Fourcade, Martín.

García Guevara, Ignacio.

García Hamilton, Benjamín.

García Posleman, Francisco

Gorosabel, Lucas.

Juri, Bernardo.
Mayo, Pablo.

Mediavilla, Juan Agustin.

Meloni, Mauro.

MIGLIANO, Franco.

Molinuevo, Joaquín
Nanton, Tadeo.

Orgoroso, Martín. 

PASCHETA, Marcos.

Peña, Agustín.

Ramallo, Felipe.
Roig, Nicolas Agustin.

Rostagno, Ignacio.

Sanchez Loria, Juan Pablo.

Schildknecht, Felix.

SCHILDKNECHT, Juan.

Schwartz, Nicolas.

Shinohara, Agustín.

Sitler, Juan Pablo.

Smurra, Andre

Soroet, Matias.

Spinelli, Agustín. 

 

Morel Nicolás.

Luna Matias Maximiliano. 

Orfila Tomas.

Gonzalo Sanchez López.

Michelle Battaglia.

Suen Blanc Marco.

Suen Blanc Bernardo.

Umaschi Sebastian.

Maffoni Lucio.

Cattani Marcelo.

Glen Barnes Quantin.

Sans Mauricio.

Besanson Gaston.

Franco Cuttini

Malizia Sofia

Chahin Juliana

Baez Maria Josefina

Roldan Brenda

Valderrabano Julieta

Braga Gonzalez Lucia

Guinobart Luz

Corral Florencia

Carbajal Rocio

Liubiteh Ivana

Castellani Mercedes

Golf Ajedrez Tenis Arquería

Daniel Fernando,

Julián Drault,

Gidekel Alan,

Irigoin Ignacio,

Di Bernardo Federico,

Vega Carlos,

Korganoff Gonzalo,

Henke Agustin,

Luis Castiella,

Juan Carreras,

Bluguermann Fernando,

Delia Tomás,

Suarez Anzorena Pablo,

Escobar Dardo,

Ardanza Ignacio,

Vercelli Martin,

Sanchez Moreno Santiago,

Villalobos Juan,

Böhmer Martin,

Shemi Ivan,

Roemmers Nicolas.

Gonzalo Korganoff.

Mauro Berardi.

Mariano Ortiz,

Martín Esposito,

Federico del Guidice,

Agustin Gardei,

Diego Escudero.

Fernando Nicchi

Nicolás Ferreyra

Marcos Valiente

Matias Luna 

PedroAntenucci

Oneto Valentin

Caride Jerómimo

Facundo ramos Minetti

Jose igancio cardozo

Martin Gamarci

Martín Ferrara

Javier Chapto

Francisco Garcia Tuñon

Alejandro Jarak

Lucas Grosman

Lucas Cabestrero

Tomás Koch

Diego Wahnon

Juan Selan

Julian Cánepa

Manuel Betelu

Alejandro Silveyra

Pablo Gallardo

Iván Kindruk  

Andrea Chacón

Valentin Tazare

Ailen Anivole

Dino Crescimboni

Ileana Bozzi

Victoria Iolster

Lucas Muri

Juan Mejalenko

Catrihel Greppi

Martin Fourcade

Natalia Suarez

Nicolas Ferreira

Rocio Jerez Murillo

Maximiliano Amodei

Hernan Vietnan

Deportistas 2012

Deportes Interuniveristarios

Hockey Vóley Femenino Vóley Masculino Natación

Allori, Agostina

Bagnasco, Agostina

Bagnati, Belen

Barreto, Belen

Breccia, Sofia

Canevaro, Daniela

Courreges, Michelle

Dolensky, Jessica

Echenique, Josefina

Gil Navarro, Paula

Ilarregui, María

Juarez, Leticia

Lagreste, Juliana

Nudel, Carla

Sanchez, Belen

Nicole

Suarez del Solar, M. Agustina

Suarez del Solar, M. Carolina

Tiara Cancelmo

Karen Blanchard

Carolina Cabrera

Micaela Dasseville Piombo

Carolina Gottelli

María Lucrecia Lobbosco

Milena Müller

Agostina Sanguinetti

Luz Saraví Ocampo

Andrea Zombory

Sofía Sánchez

Laura Bidegain

Leonardo Aguilar

Francisco Abramovich

Francisco Brignone

Bruno Cardinale

Lucio Cardinale

Francisco García Pósleman

Ivo Luciano Lucchini

Mariano Molina

Carlos Nourry

Elias Franco Santacesilia

Valentín Tazare

Ayrton Zazo Girod

Fabio Gómez Benitez

Gustavo Sánchez Loria

Joaquín Seambelar

Alan Romanchuk

Lucrecia Bellora

Agustín Gardey

Matthew Knoth

María Lucrecia Lobbosco

Daniela Martinez Araujo

Iván Piperberg

Lucía Temple

Matías Zatko

Déborah Barcos

Nicolás Reigl

María Belén Felix

Ramón Sunblad

Esteban Atlasovich

Aníbal de Frankenberg

Hernán Ronconi

Alejandro Cota

Matías Von Oppen

Martín jackson

Fútbol Femenino Fútbol Masculino Básquet Masculino Basquet Femenino

Julieta Cajal

Luz Carazo

Lucía Colombo

Florencia Cruz

Florencia Echevarría

Lucy Gebert

Carolina González

Catriel Greppi

María Hure

Florencia Jurich

Guadalupe Larrere

María Emilia Larsen

María Ayelén León

Silvana León

Solange Martinez

Julia Navarro

Florencia Neto

Thea Ollivier

Sofía Pozzi

Alice Riche

María Agustina Riestra

Alexia Sánchez

Ileana Tárquez

Helena Tauber de Freitas

Anselmi, Emiliano

Anselmi, Jose Ignacio

Anselmi, Santiago

Basualdo Moine, Galo

Biggio, Guido

Cervera, Santiago

Charnas, Marco

Chiban, Martin

Civitillo, Hernan

Corrado, Matías

Cossio, Jose Ricardo

Cuesta, Javier

Diaz Blanco, Lucas

Endrek, federico

Escudero, Lucas

Esposito, Sebastian

Etchart Agustin

Fourcade, Martín

García Posleman, Francisco

Godoy, Juan Ignacio

Gorosabel, Lucas

Juri, Bernardo

Korganoff, Gonzalo

Mattioli, Miguel

Mayo, Pablo

Meloni, Mauro

Miller, Nicolás

Nanton, Tadeo

Orgoroso, Martín

Paschetta, Marcos

Peña, Agustín

Ramallo, Felipe

Reimundes, Diego

Roig, Nicolas Agustin

Rostagno, Ignacio

Sanchez Loria, Juan Pablo

Schildknecht, Felix

Schildknecht, Juan

SHINOHARA, Agustín

Sitler, Juan Pablo

Smurra, Andres

Soroet, Matias

Tauber de Freitas, Alex

Vanderhoeven, Alejandro

Vita, Juan Jose

Javier Falco

Gastón Besanson

Quintin Barnes

Lucio Maffoni

Tomás Orfila

Marcos Pavlovic

Marco Suen Blanc

Mauricio Sans

Sebastián Umaschi

 Marcelo Catani

Franco José Cutini

Goar Mestre

Michelle Battaglia

Agustín Birello

Ernesto Julián Fernández

Ivan Kindruk

Sofía Malizia.

Rocío Carbajal.

Mercedes Castellani.

Camila Treffinger Cienfuegos.

Josefina Lemir.

Amely Gibbons.

Julieta Valderrabano.

Florencia Corral

Lucia Braga Gonzalez

Golf Tenis

Ignacio Irigoin.

Federico Di Bernardo.

Martín Bohmer

Agustín Gardey.

Federico Fernández.

Mariano Ortiz.

Fernando Daniel.

Federico Endrek.

Gonzalo Korganoff.

Mauro Berardi.

Luis Castiella.

Martín Vercelli.

Fernando Nicchi.

Diego Escudero.

Alan Gidekel.

Julián Drault.

Federico Del Giudice.

Santiago Sánchez Moreno.

Martín Espósito.

Juan Carreras. 

Martín Gamarci

Javier Chapto

Francisco García Tuñon

Guido Buenvecino

Alejandro Jarak

Martín Rossi

Lucas Grosman

Tomás Koch

Tomás Mendaro

Diego Wahnon

Juan Selán

Julián Cánepa

Manuel Betelu

Alejandro Silveyra

Facundo Suenzo

Juan Viola

Lucas Cabestrero

Tomás Bompadre

Jason Beech

Alejandro Caló

Martín Ferrara

Agustín Maschwitz

Francisco Morganti

Juan Manuel Ramos Taboada

Julio Rivera

Mateo Saavedra

Pablo Quirno

Marco Charnas

Agustín Zimmer

Lucas Cabestrero

Deportistas 2011

Deportes Interuniveristarios

Hockey Vóley Femenino Vóley Masculino Natación

Allori, Agostina

Bagnati, Belén

Barreto, Belén

Bolfson, Melisa

Breccia, Sofía

Courreges, Michelle

Dolensky, Jessica

Gil Navarro, Paula

Ilarregui, María

Juárez, Leticia

Lagreste, Juliana

Peralta Ramos, Paula

Petita, Elena

Schaefer,Sonia

Sánchez, Belén

Simonetta, Juliana

Suárez del Solar, Agustina

Suárez del Solar, Carolina

Vera, Silvina

Villada, Ana

Wang, Lucía

Ahualli, Mariana

Blanchard, Karen

Cabrera, Carolina

Cabrera, Eliana

Cabrera, Lucila

Calderón, Ayelén

Cancelmo, Tiara

Caruso, Debora

Castellani Flores, M. Mercedes

Da Forno, Daniela

Demarchi, María José

Figini, Julieta

Figueroa, Natalia

Frazzetta, Romina

Goodcare, Carolina

Lobbosco, Lucrecia

Lópes, Lía

Maldonado, Claudia

Manzato, Marina

Navarro Cafferata, Eugenia

Pagnoni, María Lucila

Quitegui, Mariana

Ranger, Sophia

Sánchez, Sofía

Sandoval, Maylén

Sanguinetti D., Agostina

Saravi Ocampo, Luz

Sasse, Carolina

Vasani, Lucia

Zombory, Andrea

Daviou, Agustin

Romanchuk, Alan

Karapetian, Armen

Zazo Girod, Ayrton

Luna, Carlos Andrés

Nourry, Carlos

Sempere, Eliseo

Suenzo, Facundo

Spiga, Fausto

Caldi, Fernando

Brignone, Francisco

Delfino, Francisco

García P., Francisco

Micheloud, Gabriel

Sanchez Loria, Gustavo

Blasco, Javier

García Cicco, Javier

Bano, Jose Ignacio

Bini, José María

Savino, Juan

Aguilar, Leonardo

Ver, Marcelo

Westphalen, Marcos

Molina, Mariano

Ortolani, Mariano

Beck, Ralf

Toma, Stefan

Bertolotto, Manuel

Barcos, Deborah Paula

Brignone, Francisco

Gardey, Agustin

Jara Villarroel, Fabio

Lobbosco, Maria Lucrecia

Martinez Araujo, Daniela

Santilli, Ivan

Temple, Lucia

Von Oppen, Matthias

Wagner, Maria Celeste

Castellari, Fabian

Lemir, Josefina

Place, Leslie

Nora,Juan Pablo

Bellora, Lucrecia

Cooper Sutton, Jasmine

Umlauf, Karinat

Felix, Maria Belen

Affaticati, Franco

Rodriguez, Lucía Valeria

Zatko, Matías Nicolás

Blanchard, Karen

Sicardi, Alejo

Reigl, Nicolás

Cota, Alejandro

Jurich; Florencia

Jackson, Martín

Hoffmann, Tomas

Devoto, Pedro

Paoloni, Sofia

Quintana Cardozo,Maia Mara Victoria

Barcos, Juan Agustin

Marquez Hill,Jose Ignacio

Rory, Mounsey-Heysham

Zothner Meyer, Tomas

Lana,Sofia

Badra Losada, Estefania

Fútbol Femenino Fútbol Masculino Básquet Masculino Tenis

Albornoz, Rocío

Bernard, Ingrid

Colombo, Lucía

Echevarria, Florencia

Gebert, Lucia

Gonzalez, Carolina

Greppi, Catrhiel

Hirai, Akina

Larsen, Maria Emilia

León, María Ayelén

León, Silvana

Mendoza, Milagros

Neto, Florencia

Ostapovich, Carolina

Poenitz, Verónica

Pozzi, Sofía

Riestra, Agustina

Siri, Margarita

Tarquez, Ileana

Vago, María Florencia

Vera, Silvina Gabriela 

 

Anselmi, Emiliano

Anselmi, Jose Ignacio

Bagnati, Juan Pablo

Cervera, Santiago

Diaz Blanco, Lucas

Endrek, federico

Escudero, Lucas

Etchart, Agustin

García, Francisco

Godoy, Juan Ignacio

Gorosabel, Lucas

Juri, Bernardo

Korganoff, Gonzalo

Mayo, Pablo

Miller, Nicolás

Orgoroso, Martín

Perez, Javier

Ramallo, Felipe

Rios, Mauro

Roig, Nicolas Agustin

Rostagno, Ignacio

Sanchez Loria, Juan Pablo

Schildknecht, Felix

Sitler, Juan Pablo

Soroet, Matias

Tarillo Matías

Ventura, Francisco

Vita, Juan Jose

Orfila, Tomas

Bianchi, Jeremias

Battaglia, Michel

Suen Blanc, Marcos

Umaschi, Sebastian

Catani, Marcelo

Cutini, Franco

Goar, Mestre

Barnes, Quentin

Suen Blanc, Bernardo

Birello, Agustin

Maffoni, Lucio

Williams, Chang Yu

Falco, Javier

Besanson, Gaston

Sans, Mauricio

Iturain, Ezequiel

Angladau, Fernando

Ayarragaray, Nicolas

Bompadre, Tomás

Buenvecino, Guido

Borgnino, Juan Martin

Cavallo, Juan

Cabestrero, Lucas

Chapto, Javier 

De Stefano, Franciso

El Mdaghri, Haroun 

Gamarci, Martin

Garcia Tuñon, Francisco

Juri, Bernardo

Marquez, Ignacio

Morganti, Francisco

Perez, Javier

Ramallo, Felipe

Ramos Taboada, Juan Manuel

Rossi, Martin

Sanchez Moreno, Santiago

Viola, Juan

Vita, Juan Jose

Werthein, Martin
Golf

Del Giudice, Federico

Sánchez Moreno, Santiago

Drault, Julián

Escudero, Diego

Vercelli, Martín

Castiella, Luis

Gamarci, Martín

Popescu, Cristian

Gidekel, Alan

Morgan, Gastón

Carreras, Juan

Berardi, Mauro

Endrek, Federico

Di Bernardo, Federico

Espósito, Martin

Nicchi, Fernando

Ortiz, Mariano

Fernandez, Federico

Penna, Martín

Gardei, Agustín

Arosa, Joaquín

Bohmer, Martín

Cavallo, Juan

Dienger, Mike

Gruskin, Jesica Sol

Hernandez, Federico

Malisani, Alexander

Molina, Mariano

Sinigaglia, Miguel

Suárez Anzorena, Pablo

Trevisan, Guido

Vega, Carlos

Deportistas 2010

Deportes Interuniveristarios

Hockey Vóley Femenino Vóley Masculino Natación

Allori, Agostina

Bagnati, Belén

Barreto, Belén

Bolfson, Melisa

Breccia, Sofía

Courreges, Michelle

Dolensky, Jessica

Gil Navarro, Paula

Ilarregui, María

Juárez, Leticia

Lagreste, Juliana

Peralta Ramos, Paula

Petita, Elena

Schaefer,Sonia

Sánchez, Belén

Simonetta, Juliana

Suárez del Solar, Agustina

Suárez del Solar, Carolina

Vera, Silvina

Villada, Ana

Wang, Lucía

Ahualli, Mariana

Blanchard, Karen

Cabrera, Carolina

Cabrera, Eliana

Cabrera, Lucila

Calderón, Ayelén

Cancelmo, Tiara

Caruso, Debora

Castellani Flores, M. Mercedes

Da Forno, Daniela

Demarchi, María José

Figini, Julieta

Figueroa, Natalia

Frazzetta, Romina

Goodcare, Carolina

Lobbosco, Lucrecia

Lópes, Lía

Maldonado, Claudia

Manzato, Marina

Navarro Cafferata, Eugenia

Pagnoni, María Lucila

Quitegui, Mariana

Ranger, Sophia

Sánchez, Sofía

Sandoval, Maylén

Sanguinetti D., Agostina

Saravi Ocampo, Luz

Sasse, Carolina

Vasani, Lucia

Zombory, Andrea

Daviou, Agustin

Romanchuk, Alan

Karapetian, Armen

Zazo Girod, Ayrton

Luna, Carlos Andrés

Nourry, Carlos

Sempere, Eliseo

Suenzo, Facundo

Spiga, Fausto

Caldi, Fernando

Brignone, Francisco

Delfino, Francisco

García P., Francisco

Micheloud, Gabriel

Sanchez Loria, Gustavo

Blasco, Javier

García Cicco, Javier

Bano, Jose Ignacio

Bini, José María

Savino, Juan

Aguilar, Leonardo

Ver, Marcelo

Westphalen, Marcos

Molina, Mariano

Ortolani, Mariano

Beck, Ralf

Toma, Stefan

Bertolotto, Manuel

Barcos, Deborah Paula

Brignone, Francisco

Gardey, Agustin

Jara Villarroel, Fabio

Lobbosco, Maria Lucrecia

Martinez Araujo, Daniela

Santilli, Ivan

Temple, Lucia

Von Oppen, Matthias

Wagner, Maria Celeste

Castellari, Fabian

Lemir, Josefina

Place, Leslie

Nora,Juan Pablo

Bellora, Lucrecia

Cooper Sutton, Jasmine

Umlauf, Karinat

Felix, Maria Belen

Affaticati, Franco

Rodriguez, Lucía Valeria

Zatko, Matías Nicolás

Blanchard, Karen

Sicardi, Alejo

Reigl, Nicolás

Cota, Alejandro

Jurich; Florencia

Jackson, Martín

Hoffmann, Tomas

Devoto, Pedro

Paoloni, Sofia

Quintana Cardozo,Maia Mara Victoria

Barcos, Juan Agustin

Marquez Hill,Jose Ignacio

Rory, Mounsey-Heysham

Zothner Meyer, Tomas

Lana,Sofia

Badra Losada, Estefania

Fútbol Femenino Fútbol Masculino Básquet Masculino Tenis

Albornoz, Rocío

Bernard, Ingrid

Colombo, Lucía

Echevarria, Florencia

Gebert, Lucia

Gonzalez, Carolina

Greppi, Catrhiel

Hirai, Akina

Larsen, Maria Emilia

León, María Ayelén

León, Silvana

Mendoza, Milagros

Neto, Florencia

Ostapovich, Carolina

Poenitz, Verónica

Pozzi, Sofía

Riestra, Agustina

Siri, Margarita

Tarquez, Ileana

Vago, María Florencia

Vera, Silvina Gabriela 

 

Anselmi, Emiliano

Anselmi, Jose Ignacio

Bagnati, Juan Pablo

Cervera, Santiago

Diaz Blanco, Lucas

Endrek, federico

Escudero, Lucas

Etchart, Agustin

García, Francisco

Godoy, Juan Ignacio

Gorosabel, Lucas

Juri, Bernardo

Korganoff, Gonzalo

Mayo, Pablo

Miller, Nicolás

Orgoroso, Martín

Perez, Javier

Ramallo, Felipe

Rios, Mauro

Roig, Nicolas Agustin

Rostagno, Ignacio

Sanchez Loria, Juan Pablo

Schildknecht, Felix

Sitler, Juan Pablo

Soroet, Matias

Tarillo Matías

Ventura, Francisco

Vita, Juan Jose

Orfila, Tomas

Bianchi, Jeremias

Battaglia, Michel

Suen Blanc, Marcos

Umaschi, Sebastian

Catani, Marcelo

Cutini, Franco

Goar, Mestre

Barnes, Quentin

Suen Blanc, Bernardo

Birello, Agustin

Maffoni, Lucio

Williams, Chang Yu

Falco, Javier

Besanson, Gaston

Sans, Mauricio

Iturain, Ezequiel

Angladau, Fernando

Ayarragaray, Nicolas

Borgnino, Juan Martin

Cabestrero, Lucas

De Stefano, Franciso

Gamarci, Martin

Garcia Tuñon, Francisco

Juri, Bernardo

Marquez, Ignacio

Morganti, Francisco

Perez, Javier

Ramallo, Felipe

Ramos Taboada, Juan Manuel

Rossi, Martin

Sanchez Moreno, Santiago

Vita, Juan Jose

Werthein, Martin

Deportistas 2009

Deportes Interuniveristarios

PADDLE RUGBY AJEDREZ TENIS

 Alvaro de Amos
Alejandro Arismendi
Damian Gerbarsi
Francis Van Lierde
Ignacio Echandi
Ignacio Marquez
Ivan Charnas
Nicolas Cincinelli
Nicolas Piccardo
Pedro Antenucci
Rafael Caride
Santiago Ilarregui
Sebastian Pereyra Iraola
Tomas Fuentes Benitez

Federico Rubistein
Francisco Van Lierde
Francisco Ferreiros
Gaston Maluendez
Ignacio Echandi
Nicolas Roemers
Eduardo Paul Martin
Santiago de Simona
Tomas Karagosian

Agustin Vasena
Alvaro de Amos
Andres Paino
Axel Jorgensen
Diana Antenucci
Ivan Martinez Autin
Leandro Ricardo
Marcos Valiente Noallies
Matias Lahuesen
Nicolas Constantini
Pedro Antenucci
William Chang Yu

 

Francisco García Polesman
Gustavo Sanchez Loria
Juan Pablo Sanchez Loria
Mariano Menkes
Nicolas Markous
Martin Gamarci
Marco Vigo Lamas
Felipe Fernandez Aramburu
Ignacio Anselmi
Francisco Ventura
Marcos Rodriguez Lozano

VOLEY FEMENINO VOLEY MASCULINO BASQUET HOCKEY

Andrea Zambory
Carolina Cabrera
Carolina Sasse
Claudia Maldonado
Lucila Cabrera
Luz Saraví Ocampo
Maria Jose Demarchi
María Lucila Pagnoni
Mariana Ahualli
Marina Manzato
Romina Frazzetta
Tara Cancelmo

Agustín Daviou
Alan Romanchuck
Armen Karapetian
Carlos Nourry
Fernando Caldi
Francisco Delfino
Francisco Garcia
Gabriel MIcheloud
Gustavo Sánchez Loria
Juan José savino
Leandro Aguilar
Marcelo Ber
Marcos Westphalen

Darren Tan
Diego Gonzalez Bonorino
Ezequiel Ituarain
Franco Cuttini
Gaston Besanson
Goar Mestre
Lucio Maffoni
Marcelo Cattani
Marcos Orteu
Santiago Valotta
Sebastián Galeano
Sebastián Umaschi
Tomas Orfila
Willams Chang Yu

Agustina Allori
Agustina Surez del Solar
Ana Villalba
Belen Bagnati
Belén Barretto
Belén Sánchez
Carolina Suarez del Solar
Daniela Greco
Elena Petita
Felicitas Fuentes Benitiz
Jessica Dolensky
Juliana Simonetta
Lucía Wang
Melisa Bolfson
Michelle Courregues
Paula Peralta Ramos
Paula Gil Navarro
Silvina Vera
Sofia Breschia
Sonia Sheffer
FUTBOL MASCULINO FUTBOL FEMENINO NATACIÓN

Agustin Alberio
Agustín Etchard
Alejasndro Van Derhoeven
Diego Reimundes
 Emiliano Anselmi
Feliz Schildknecht
Francisco García
Francisco Ventura
Galo Basuialdo Moine
Ignacio Rostagno
Jose Ignacio Anselmi
Jose Maria Escalante
Julian Genoud
Juan Pablo Bagnati
Gonzalo Korganoff
Guido Biggio
Hernán Civitillo
Ivan Charnas
Juan Pablo Sanchez Loria
Lucas Escudero
Mauro Berardi
Mauro Rios
Martin Ongoroso
Matias Soroet
Pablo Mayo
Ramiro Alonso

Andrea Zombory
Carolina Ostapovich
Chuente Castañeda
Florencia Etcheverria
Florencia Neto
Lucía Colombo
Lucia Vasena
Margarita Siri
María Laura Sanchez
Melissa Reynoso
Pilar Cristobal
Silvana León
Socorro Martínez de Sucre
Sofia Pozzo
Solange Fredkin
Valentina Bulacios
Verónica Poenitz
Selin Altimis
Jimena Lopez Barbosa
Maia Kan

Agustín Gardei
Alana Masciorini
Amatista Larrosa
Arnaud Doerane
Daniela Martínez Araujo
Deborah Barcos
Fabian castellari
Fabio Jara Villaroel
Facundo Lodousse
Francisco Brignone
Ivan Santilli
Joaquin Czikk
Josefina Lemir
Juan Manuel Brunetti
Juan Pablo Gosortiaga
Lucia Ponce
Lucia Temple
Lucrecia Lobbosco
Manuel Bertolotto
Matthias Von Oppen
Pedro Antenucci
Romina Berardi
Santiago Gambaro
Tomas Hoffmann
Tamara Markert

Deportistas 2008

Deportes Interuniveristarios

REMO RUGBY AJEDREZ TENIS

Pedro Antenucci
Juan Manuel Brunetti
Deborah Barcos
Jimena Sanchez
Antonella Pierini
Antonella Peralta
Federico Taboada
Agustina Peralta
Loren Olivares
Manuel Bertolotto

Ignacio Rostagno
Agustín Gelosi
Andrés Smurra
Augusto Villanueva
Facundo Ladouse
Federico Ladouse
Francisco Brignone
Justin Clouden
Mauro Berardi
Luciano Vezzani
Jonathan Miranda

 

Agustín Gardei
Fabio Jara Villaroel
Matías Lausen

Matías Parks
Pedro Antenucci

Alejandro Arismendi
Felipe fernández Aramburu
Francisco García Polesman
Guillermo Ferraro
Juan PAblo Sanchez LOria
Mariano Menkes
Nicolás Löpez Lecube
Ramiro PAscual
Sacha Ephel
Tomás Odell

VOLEY FEMENINO VOLEY MASCULINO BASQUET HOCKEY

Andrea Zambory
Carolina Cabrera
Lucila Cabrera
Carolina Sasse
Luz Saraví Ocampo
María Lucila Pagnoni
Mariana Ahualli
Marina Manzato
Natalia Figueroa
Romina Frazzetta
Tara Cancelmo

Agustín Daviou
Alan Romanchuck
Armen Karapetian
Carlos Andrés Luna
Carlos Nourry
Fernando Caldi
Gabriel MIcheloud
Gustavo Sánchez Loria
José Ignacio Bano
Juan José savino
Marcos Westphalen

 

Alvaro Rodriguez
Carlos Rivas
Ezequiel Ituarain
Franco Cuttini
Gaston Besanson
Goar Mestre
Harrisdon HUnter
Ignacio MOndino
Juan Pablo Rossi
Juan Ignacio Galeano
Julián Flighelman
Leonardo Aguilar
Lucio Maffoni
Marcos Pavlovic
Marcos Orteu
Mauricio Sans
Nicolás Botán
Santiago Valotta
Sebastián Galeano
Sebastián Umaschi
Tomas Orfila
Willams Chang Yu


Agustina Allori
Belén Barretto
Belén Enrich
Belén Sánchez
Belén Silvestris
Daniela Greco
Emilia Silvestris
Emma Naerger
Jessica Dolensky
Lucía Wang
María Bilotte
María Eugenia Juliá
Marina Urreaga
Melisa Bolfson
Michelle Courregues
Paula Peralt aramos
Paula Gil Navarro
Pamel aPizzoleo
Silvina vera
Sonia Sheffer
FUTBOL MASCULINO FUTBOL FEMENINO NATACIÓN GOLF
Agustín Etchard
Alejasndro Van Derhoeven
Emiliano Anselmi
Francisco García
Francisco Ventura
Galo Basuialdo Moine
Giacomo PuriPurini
Gonzalo Korganoff
Guido Biggio
Hernán Civitillo
Ignacio Mignorance
Ivan Charnas
Javier Tello
Joaquín Arosa
José María Escalante
JUna Pablo Sanchez Loria
Julián Genoud
Lucas Escudero
Marcos Asseff
Mauro Berardi
Mauro Rios
Pablo Charnas
Ramiro Alonso
Taylor Sloane
Andrea Hansen
Angelica Hearne
Florencia Neto
Juliane Foster
Lucía Hirthe
Margarita Siri
María Hojman
María Lucila Pagnoni
Marianella Ostilli
Pilar Cristobal
Rebecca Eyerly
Silvana León
Socorro Martínez de Sucre
Valeria Gonzalez
Verónica Poenitz

Agustín Gardei
Amatista Larrosa
Daniela Martínez Araujo
Deborah Barcos
Enrique Matarrelli
Fabian castellari
Fabio Jara Villaroel
Facundo Lodouse
Harriet Oliphant
Jimena Baez Bread
Juan J´osé Picón
Juan Pablo Gosortiaga
Joaquín Czickk
Juna Manuel Brunetti
Leonardo Novosel
Lucy Maxton
Manuel Bertolotto
Matías Von Open
Pedro Antenucci
Valeria Gonzalez

Joaquíon Arosa

Federico De Guidice

Deportistas 2007

Deportes Interuniveristarios

Hockey Voley Femenino Voley Masculino Natación

Estela Poggi
Yanina Leyton
María Bilotte
Verónica Lima
Carolina Urien
Belén Enrich
Pamela Pizzoleo
Lucía Wang
Greta Gallo
María Eugenia Juliá
Paula Gil Navarro
Susana Cassel
Paula Peralta Ramos
Luciana Montesinos
Luciana Porta
Pamela Blanco
Marina Urreaga
Ana Rúas
Vanesa Pérez
María Pia Pros
Claudia Barbosa
Agustina Etchegoyen
Emma Naerger
Belén Silvestris
Tamara lorenzo

Andrea Pelliza
Carolina Sasse
Dalina Morón
Diana Trimarco
Dominque Debatin
Gisella  Galvan
Lucila Cabrera
Luz Saravi Ocampo
María José De Marchi
María Lucila Pagnoni
Mariana Ahualli
Mariana Lanciani
Marina Manzato
Marina Medero
Natalia Figueroa
Romina Frazzetta
Silvana López
Amatista Mazzeo Larrosa
Tiara Cancelmo
Ernestina Amaral
Andrea Zombory
Mercedes Cignetti
Bárbara Porter
Natalia Marulanda
Alejandra Baigun
Melisa Nonis
Ilona Kucucha

Agustín Daviou
Alan Romanchuk
Armen Karapetian
Esteban Jona
Carlos Nourry
Gabriel Micheloud
Gustavo Sánchez Loria
Javier Blasco
Javier García Cicco
Javier Szulman
José Ignacio Bano
José María Bini
Juan Richards
Juan Savino
Marcos Westphalen
Mariano Ortolani
Stefan Toma
Daniel Bull
Fernando Caldi
Santiago Valotta
Carlos Andrés Luna
Iván Imbacuán

Juan Manuel Brunetti
Diego Gerbaudo
Fabio Jara Villarroel
Francisco Di Napoli
Lucía Wang
Daniela Martínez Araujo
Iván Acuña
Manuel Bertolotto
Daniela Montini
Juan José Picón
Fabian Castellari
Valeria González
Déborah Paula Barcos
Fiorella Caloguero
Enrique Matarrelli
Guadalupe Castiñeira de Dios
Faundo Ladousse
Joaquin Czalkk
Tomás Hoffmann
Lara Jeich
Marianela Giovannini
Andrés Menendez
Maia Bubis
Martín Dragonetti
Sebastián Nakab
Leonardo Novosel
Nicolás Pavlovic
Alejandro Martín

Fútbol Femenino Fútbol Masculino Basquet Tenis

 Susana Cassel
Catalina Diez Peña
Gisela Galván
Angélica Hearne
María Hojman
Dominique Lawrie
Silvana López
María Clara Moltrasio
Florencia Neto
María Lucila Pagnoni
Verónica Poenitz
María Laura Sánchez
Ana Carolina Sasse
Margarita Siri
Valeria González
Andrea Hansen
Dolores Roldán Verges
Florencia Fórmica
Constanza Correa
Inés Jauregui

 

 

Agustín Alberio
Marcos Assefh
Jeremías Bianchi
Guido Biggio
Emiliano Blanco
Pablo Charnas
Agustín Etchart
Francisco García
Julián Genoud
Sergio González
Ezequiel Haedo
Gonzálo Korganoff
Bruno Loncarica
Ignacio Mignorance
Nicolás Miller
Ramiro Pascual
Esteban Russo
Ramiro Alonso
Joaquín Arosa
Emiliano Santechia
Luciano Ragazzini
Emiliano Anselmi
Galo Basualdo
Francisco Ventura
Nicolás Biggio
Mauro Ríos
Enrique Matarelli
Agustín Demirdtian
Sebastián Chocho
Joaquín Carlavan
Alejandro Van Derhoeven

Maximiliano Appendino
Javier Falco
Paulo Somaini
Santiago Muro
Hernán Flom
Nicolás Bottan
Gatón Besanson
Adrián Sossa
Ezequiel Iturain
Santiago Valotta
Maximiliano Oviedo
Lucio Maffoni
Tomás Orfila
Marcos Pavlovic
Maricio Sans
Juan Manuel Morando
JOaquín Rodríuez Montero
Sebastían Ariel Umaschi
Juan Francisco Suzane
William Chang Yu
Ignacio Mondino
Luis Tarrab
Alejo Rolto
Matías Stern
Álvaro Rodríguez
Carlos Rivas García
Tomás Juan Rago
Kevin Kang
Renzo Díaz
Alex Triataphylis
Colin O'Laughlin
Marcelo Cattani

Carlos de los Ríos
Diego GG
Erasmo Poggi
E. Santecchia
Ezequiel Palacios
Facundo Boggione
Felipe Fernández Aramburu
Gastón Chaumont
Guillermo Ferraro
José María Ocaranza
Lucas Grosman
Marcos Vigo Lamas
Mariano Menkes
Martín Baylak
S. Jofre
S. Zuviria

Torneo Interno Otoño 2007

 VHFC
John Clover
Francisco Keller
Francisco Ventura
Santiago López
Sebastián Chocho
Anibal Straforini
Emiliano Anselmi
Martín Borchardt

Los Gaber
Agustín Ramírez
Julio Moreno
federico Isenberg
Augusto Villanueva
Nicolás M. Tonti
Galo Basualdo
Francisco García
Ernesto de Bary
Matías Rosselli
La Trancera
Patricio Peñalba
Tomás Watson
Damián Wachowicz
Rodrigo Gómes
Alexander Coleman
Enzo Benini
Martín Salmus Feijoo
Real Mandril
Federico Podestá
Sebastián Rodríguez Loreta
Santiago Berhovet
Jerónimo Urquiza
Máximo Reca
Cristian Reynol
Tomás Allende
Federico Pernigotti

Mala Yunta
Ignacio Mingorance
Pablo Charnas
Ramiro Alonso
Bruno Loncarica
Tomás Pliner
Francisco Simone
Sasha Spitz
Alejandro Romero
Tomás Nalda
Carlos Lienau
Alejandro Van Der Oeven

El Equipo de tu Hermana
Matías Roces
Tomás Oneto
Carlos Novrry
Facundo Mhel
Martín Litwar
Damián Katz
Nicolás Miller
Martín Tapia
Manuel Maldonado
Sebastián Nakab
La Naranja del Mecánico
hernán Civitillo
Guido Biggio
Joaquín Arosa
Nicolás Biggio
Agustín Etchart
Daniel Ragazzini
Tomás Azzali
Santiago Tello
Esteban Yona
Juan Ignacio Baiocco
Tachi Al Locker
Pedro Dhers
Douglas Elespe
Federico Delgiudice
Juan Morano
Igancio Agote
Ramón Santiago
José Lagos
UdeSA Online
Esteban Russo
Nicolás Miller
Maximiliano Oviedo
Agustín Alberio
Martín Tadia
Alan Romanchuk
La Pecera
Enrique Matarrelli
José F. Princz
Agustín Demirdjian
Darío J. Nocioni
Julién Genoud
Fernando Yu
Ramiro Pascual
M. González Saloberry
Francisco Rizzo
Sebastián Puig
Diego Haddad

Cabe Gol. EEUU
Francis Btesh
Alexis Amitrano
Parrado
Sagemüller
Cristaboada
Juan Isetta
Adrián Pardo
Gonzalo Greco
Pablo Orlando
Martín Orlando

Guillermo J. Ferraro
Nicolás Martinelli
Nicolás Mattioli
Santiago Ameriso
Justo F. Ferraro
Juan I. Orbez
Agustín Vasena
Alejandro Collalmeida
Terremoto Incaico
Tomás Hergott
Emiliano Santecchia
Santiago Cossio
Mateo Gall
Tomás Cano
Iván Carrino
Ignacio Quaglio
Leandro Cerro
Santiago Vanni
Jonathan Miranda
Güinin Hileben
Eric Schvartman
Federico Chapto
Juan Igancio Zanni
Francisco Martín
Martín Hansen
Ezequiel Cardoni
Tomás Piccione
Alejandro Boutsaktsian
Santiago Rubio
Canilla Libre
Luciano Vezzani
Nicolás Ortiz
Santiago Valotta
Mariano Valotta
Manuel Puente
Jorge Bunge
Maximiliano Oviedo
Patricio Vázquez
Andrés Mechalli

Los que van a salir campeones
Estanislao Vázquez
Juan Urueña
Juan Rasore
Alfredo Roman
Tomás Rego
Mariano Villa
Lucas Krawiecki
Pablo Rojas
Nicolás Pino

Torneo Interno Primavera

Tachi Al Locker
Santiago Galizia
Pedro Dhers
Ignacio Agote
Douglas Elespe
Coco Delgiudice
Emiliano Blanco
Ramón Santiago
Juan Morano
Francisco felgueras Llorente
José Lagos
Juan Pablo Pando
José Pereyra
Joaquín Arosa

Pata y Muslo
Carlos Novrry
Facundo Cathl
Pablo Creta
Tomás Oneto
Manuel Maldonado
Matías Noces
Damián Katz
Martín Litwar
S. González
Marcelo Won

AC Milangas
Sebastián Pereyra
Gonzalo Vilches
Jonas Segura
Federico Rubinstein
Francisco Rubinstein
Igancio Vizcoz
Axel Mospero
Bruno Marino
Diego Escudero
Danel Jescic
Los del Abuelo
Martín Jackson
Santiago López
Sebastián Chocho
Jonathan Miranda
Nicolás López Lecube
Carlos Schenzle
Juan Gorostiaga
Guido Martirena
Santiago Gambaro
Fernando Caldi
Terremoto Incaico
Emiliano Santecchia
Tomás Hergott
Leandro Cerro
Igancio Quaglio
Tomás Knoblobitz
Santiago Cossio
Mateo Gall
Ignacio Márquez
Pedro Antenucci
Paulo di Pascuale
Galo Basualdo

Los Chichis
Santiago Ferreiros
Eduardo B.
Alejandro Leirado
Francisco Capurro
Mariano G.
Miguel G.
Maximiliano G.
Nadir C.
Nicolás C.
Eaik

La Trancera
Justo Ferraro
Tomás Watson
Alec Coleman
Rodrigo Gómes
Martín Salmún Feijóo
Damián Wachowicz
Enzo Benini
Patricio Peñalba
Van Halen FC
Anibal Staforini
Emiliano Anselmi
Francisco Ventura
Alejandro Botte
Tomás Barbero
Juan P. Bagnatti
Francisco Keller
John Clover
Adan Waltuch
Martín Borchardt

Canilla Libre FC
Luciano Vezzani
Nicolás Ortiz
Santiago Valotta
Patricio Vázquez
Santiago Fernández
Marcos Borrero
Jorge Bunge
Mariano Valotta

La Pecera
Julian Genoud
José F. Princz
Agustín Demirdjián
Darío Jesús Nocioni
Francisco Rizzo
Sebastián Puig
Diego Haddad
Ramiro Pascual

Profesores
Santiago Sautua
Andrés Maggi
Mariano Scapin
Andrés Drenik
Gustavo Dufour
Diego Pando
Mariano Tomassi
Luis
Hernán Galperín
Martín González Eiras
Diego Cardeiro
Bernardo Díaz de Astarloa

Los Optimistas
Alan Romanchuk
Sebastián Umaschi
Esteban Ruso
Maxi Oviedo
Francisco García
Agustín Albeiro
Agustín Etchart
Jeremías Bianchi
Nicolás Dangelo

Mala Giunta
Bruno Loncarica
Pablo Charnas
Ramiro Alonso
Alejandro Romero
Ignacio Mignorance
Tomás Pliner
Sacha Ariel Spitz
Tomás Nalda
Francisco Simone
Carlos Lineau
Mercenarios
Martín Tapia
Santiago Vanni
Federico Chapto
Nicolás Miller
Lucio Maffoni
Juan Ignacio Zanni
Santiago Rubio
Santiago Acosta
Juan Pablo Baldi
Gonzalo Tapia
Riñon Fijo
Gonzalo Greco
Tomás Arossa
Sebastián Parrado
Adrián Pardo
Sebastián Larreta
Francisco Arossa
Johan Segemüller
Cristian Taboada
 

Torneo Integración de Fútbol Apertura

La Diez
Joaquín Pinotti
Ariel Arcas
Marco Vermagen
Matías Della Bernardina
Emiliano Fernández
Francisco Schiagiti
Andrés Herbón
Diego Martínez
Luciano Strhzza
Fabian Jayat
Luciano Broti
Federico Cosentino
GSTT
Gabriel jenik
Pablo Hatcherian
Guido Gennari
Oscar Pamingua
Mauro Baldini
Ariel Fernández
Sebastián Romero
Claudio Silva
Cesar López Matienzo

Maestría Educación 07
Mariano Palemidessi
Fernando Onetto
Alejandro Shimazu
Jorge Luis Rentería
Andrés Peregalli
Juan Pablo Claro Stuardo
Rafael Alea y Morante
Andrés Smithuis
Leonardo Mas
Sergio López
Fabian Rossini
Nicolás Isola Goyetche

Maestría En Relaciones y Negocios
 Internacionales 1° año
Facundo Ciampagna Molina
Diego Ortega Mendive
Carlos Quintero Cifuentes
Juan Carlos Forero Arévalo
Matías Battaglia
Boris Durou
Ighal Szwarc
José Antonio Araujo Roca 

Maestría en Relaciones y Negociaciones
Intenacionales 2°año

Maximiliano Geffner
Nicolás Marcelo Perrone
Lucas Arce
Gustavo Rojas de Cerqueira
Sebastián Salinas
Santiago Murphy
José Félix Medina Estrada
Federico Morabito
Enrique Máximo Ochoa
Profesores
Andrés Drenik
Andrés Ferraris
Santiago Sautua
Diego Pando
Ezequiel Pérez Vázquez
Julián Genoud
Mario Chacón
Mariano Scapin
Gustavo Dufour
Alejandro Molnar

MBA 2
Martín Kesser
Alfio Bosco
Alejandro Burgos
Ariel Griffouliere
José Luis Bosch
Germán Gemigo
Fernando Osvaldo
Alejandro Sanduval
Diego Rasteletti
Diego Castro

Finanzas 2
Diego Actaba
Leandro Lazrillo
Pablo Sosa
Agustín Fruncco

Finanzas 1
Juan Viola
Martín Castro
Ildo Alonso
federico Petruzzo
Hernán Gauna
Pablo Filice
Francisco Aldinio
Guillermo Morlell
Iván Zotto
MBA 1
Daniel Diani
Leonardo Battistelli
Juan Pablo Franceschi
Martín González
Juan Zuccolo
Leandro Pensdo
Juan Carranza
Andrés Schemper
Gonzalo Sabella
   

Torneo Integración de Fútbol Clausura

Discípulos de Devoto
Martín Tomazevic
Cristian Brandt
Juan Aguado
Augusto Hermo
Diego Martínez
David Albaladejo Carril
Bruno Barrio
Ramiro Kern
Jonas Mosse
Augusto Magliano
MRNI 1
Diego Ortega Medieve
Facundo Ciampagna Molina
Matías Battaglia
Carlos Quintero Cifuentes
Ighal Szwarc
Boris Durou
Francisco Bouzas
José Araujo Roca
Jonathan Cerebrinsky
Finanzas 10
"El Regreso"

Leandro Carrillo
Diego Artaza
Darío Zabuski
Walter Giménez
Agustín Trucco
Jonathan Goldman
Miguel Grandez

Patos en la Bacha
Marketing)
Hernán Doro
Pablo Varela
Pablo Di Filipo
Matías Israel
Luciano Lauria
Diego Dopazo
Lean Bornafrenchi
Martín Casaccia

MRNI 2
Federico Saravia
Lucas Arce
Enrique Ochoa
Yamil Salinas
Nicolás Perrone
Maximiliano Geffner
Federico Morabito
Santiao Murphy
Gustavo Rojas
José Medina
Esteban Echeverry
Profesores
Santiago Sutua
Bernardo Díaz de Astarloa
Mariano Scapin
Cosentino Wilson
Andrés Ferraris
Gustavo Dufour
Diego Pando
Misilguiado (el Re-Curso)
RRHH 07

Hugo Riva
Jorge Ferrate
Juan Eugui
Diego Biggio
Hugo Seijas
Mauro Fernández
Gustavo Aquino
Martín Beliver
Sebastián Foldray
MBA 4
Martín González
Daniel Dian
Julián Drolt
Marcelo A. Flock
Juan Granza
J. Franceschi
Carlos Correa 
Guillermo Morbelli
Hernán Gauna
Juan Viola
Martín Castro
federico Petruzzo
Pablo Fillice
Francisco Aldinio
Leandro Carrillo
Marcos Assefh
ignacio Sánchez
Ramiro Zottos
Germán Zunini
Aldo Alonso
Finanzas 9
Federido Tonti
Federico Tovar
Sergio Tonti
José Carranza
Martín Di Nicola
Pablo Rivuar
Alberto Mansilla
   

Torneo Integración Graduados masculino y Femenino

El Pollo farsante "El regreso"
Hernán López
Nicolás Bolzeiro
Miguel Calello
Matías Graziano
Patricio Manduca
Paolo Manduca
Tomás Frischer
Nicolás Rodeo
Fernando Nielsen
Rastra
Diego Rasteletti
Alejandro Burgos
Pablo Noesovich
Adriano Porro
Alejandro Sandoval
Diego Castro
Hernán Bonillard
Mauricio Team
Mauricio Heck
Matías Sirena
A. Iturraspe
Nicolás Nosiglia
Jonathan Hahn
Bernardo Suen Blanc
Gustavo Monster
Drink Team recargado
Agustín Daviou
Francisco Nandin
Andrés Ferraris
Juan Pablo Kirasian
Santiago Sautua
Marcos Westphalen
Wilson Cosentino
Julián Genoud
Facundo Boggione
Nicolás Orlandini
Mariano Scapin

Glamour en la cancha

Agustina gargantini
Maia Mirkin
María Laura Corral
María Calviño
Soledad Huergo
Monserrat Menendez

xxxxx

María BilottE
Karen Mirkin
Melisa Silvestris
Andrea Vogelbaum
Melina Javkin
Tersita Rego