Escuela de Administración y Negocios

Autoridades

Comité de Dirección

 

Gabriel Aramouni

Contador Público. Universidad de Buenos Aires.
E-mail: aramouni@udesa.edu.ar 

Ver

Gabriel Berger

Ph.D. in Social Policy. Heller School for Social Policy and Management, Brandeis University.
E-mail: gabrielberger@udesa.edu.ar 

 Ver 

Carreras de grado

Claudio Darín
Administración de Empresas

MBA con especialización en marketing de la Escuela de Negocios ESIC, Madrid.
E-mail: cdarin@udesa.edu.ar 

Ver

Fermín del Valle
Contador Público

Contador Público. Universidad de Buenos Aires.
E-mail: fdelvalle@udesa.edu.ar 

Ver

Gabriel Basaluzzo
Finanzas

Ph. D. in Economics. University of Pennsylvania.
E-mail: gbasaluzzo@udesa.edu.ar 

Ver

Directores de Posgrados

Ariel Kievsky
Especialización en Gestión Estratégica de los Recursos Humanos.

Ed M. in Educational Technology and HR Training. Boston University.
E-mail: akievsky@udesa.edu.ar 

Ver

Mariana Lomé
Especialización en Organizaciones sin Fines de Lucro.

Especialización en Organizaciones sin Fines de Lucro, Universidad de San Andrés.
E-mail: mlome@udesa.edu.ar 

Ver

Gabriel Basaluzzo
Especialización y Maestría en Finanzas.

Ph. D. in Economics. University of Pennsylvania.
E-mail: gbasaluzzo@udesa.edu.ar 

Ver

Enrique Hofman
Especialización y Maestría en Gestión de Servicios Tecnológicos y de Telecomunicaciones.

Ingeniero industrial. Universidad de Buenos Aires.
E-mail: hofman@udesa.edu.ar 

Ver

Mary Teahan
Especialización y Maestría en Marketing y Comunicación.

MBA. University of Chicago.
E-mail: mteahan@udesa.edu.ar 

Ver

Pedro Frías
Maestría en Administración de Negocios (MBA).

MBA. IAE Business School.
E-mail: pfrias@udesa.edu.ar 

Ver

Ernesto Gore
Maestría en Estudios Organizacionales.

Doctor en Ciencias Económicas. Universidad de Buenos Aires.
E-mail: gore@udesa.edu.ar 

Ver