Actualidad

Novedades académicas, actividades, divulgación y participación de la comunidad en el debate público nacional e internacional.

Departamento de Matemática y Ciencias

27 de mayo de 2015

Nuevas publicaciones de Verónica Dimant

El trabajo de Verónica Dimant, "Bilinears Ideals in Operator Spaces", escrito junto a Maite Fernández Unzueta, ha sido publicado en el Journal of Mathematical Analysis and Applications, Vol. 429, Issue 1, September 2015: 57-80. 


Y el otro trabajo de Verónica, "An Integral Formula for Multiple Summing Norms of Operators", escrito junto a Daniel Carando, Santiago Muro y Damián Pinasco, ha sido publicado en Linear Algebra and Its Applications, Vol. 478, Issue 1, August 2015: 274-293.