Resultados del Torneo UdeSA de League of Legends (LoL) y Clash Royale (CR)

El domingo 5 de abril se disputó el 1º Torneo interno de LoL Y CR con 

El domingo 5 de abril se llevó a cabo el 1º Torneo de League of Legends y Clash Royale organizado por UdeSA y ADEEMA. 

Durante toda la tarde, alumnos de grado, posgrado y profesores participaron de ambos torneos en modalidad relámpago. 

CLASH ROYALE
CUARTOS DE FINAL
Partida 1. Lelikien (Martin Iñaki Loriente) vs. God (Matias Diez)
Partida 2. Mansurte (Ariel Gonzalo Alonso) vs. Aripekis (Edson Ariel Calla)
Partida 3. Shukzy (Joaquin Ponssa) vs. Rocco (Nicolas Rocco)
Partida 4. Joaco (Joaquin Occello) vs. Bauty_M (Bautista Marque)

SEMIFINALES
Partida 1.  Mansurte (Ariel Gonzalo Alonso) vs. Lelikien (Martin Iñaki Loriente) 
Partida 2.  Shukzy (Joaquin Ponssa)  vs. Bauty_M (Bautista Marque)

TERCER PUESTO
Mansurte (Ariel Gonzalo Alonso) vs. Joaco (Joaquin Occello)

FINAL
Shukzy (Joaquin Ponssa) vs. Shukzy (Joaquin Ponssa)

POSICIONES FINALES CLASH ROYALE
1° Puesto: Joaquín Ponsaa ( Shukzy)
2° Puesto: Matias Diez (God)
3° Puesto: Joaquín Occello (Joaco)

-----------------------------------------

LEAGUE OF LEGENDS

Equipo 1
Juan Ignacio Di Benedetto - Ridriel
Ignacio Cabral - ItsDaniStone
Lucas Di Prinzio - ViejasLucas
Santino Bonarrigo - Matic Network
Michael Franck - Dexteroxer

Equipo 2
Juan Martin Lucioni - Valk 
Agustin Lerej - Nebzat 
Federico Mansilla - Federrcio
Yoel Park - YOELPARK
Juan Cruz Changazo - Rexmas1

Equipo 3 - No se presentó

Equipo 4
Florian Vinelli - AngryDonut
Mauro Proto Cassina - MrMaurex     
Manuel firpo - jaacksparroow   
Matias Cagliero - Caglie
Silvestre Blaquier - Blaquier1234

Equipo 5
Ariel Fachini - Charly Alberti
Miqueas Nass - Miichá
Jorge Muñoz - Jormusoe
Micaela Narodowski - Mikius
Facundo Werning - Eqth

Equipo 6
Pedro Elías maldini - Testigodeatheo
Jeronimo Mañá - Aglaxas
Salvador ron - Im Real plitx
Benjamin sanchez lopez - Bendita
Facundo bonfanti - TRT Kensha

PUNTAJE FINAL LIGA LEAGUE OF LEGENDS
Equipo 1: 4 puntos (CLASIFICADO)
Equipo 6: 3 puntos (CLASIFICADO)
Equipo 5: 1 puntos
Equipo 4: 1 puntos
Equipo 2: 1 puntos

GRAN FINAL DE LEAGUE OF LEGENDS

¡¡Equipo 1 CAMPEÓN!! POR 2-0

Equipo 1: Juan Ignacio Di Benedetto - Ridriel, Ignacio Cabral - ItsDaniStone, Lucas Di Prinzio - ViejasLucas, Santino Bonarrigo - Matic Network y Michael Franck - Dexteroxer

Agradecemos a ADEEMA por la organización y felicitamos a todos los participantes. 

 

Lunes, Abril 6, 2020